На какую часть доли может претендовать сестра и их дочь?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, моя сестра жила в гражданском браке с мужчиной 7 лет, есть совместный ребёнок 4 года, была куплена кВ. Сейчас бывший гражданский муж хочет продать кВ. , сестра и их дочь прописаны в этой кВ.. На какую часть доли может претендовать сестра и их дочь?

, Ольга, г. Краснодар
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

Гражданский брак не порождает никаких прав на имущество. Дети также не претендуют. В вашем случае это квартира будет считаться его личным имуществом в соответствии со ст. 36 СК РФ.

 Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались  вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать  необходимые   документы. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Ирина Барнева
Юрист, г. Томск

Ольга, добрый день! Если квартира была оформлена на гражданского мужа и в свидетельстве о собственности нет ни сестры, ни дочки, то, к сожалению, никаких долей у них при продаже не будет..