Покупка и продажа квартиры

Добрый день! у меня два вопроса.

1. подскажите пожалуйста, собираемся купить квартиру, собственники мать и совершеннолетний сын, который живет в другом городе. Есть генеральная доверенность на мать от сына. на что обратить внимание, и если не трудно напишите порядок приобретения. Приобретаем в ипотеку.

2. Продаем квартиру за наличные. Какой порядок кроме оформления договора купли-продажи, какие еще документы понадобятся (справки и тд) от продавца и от покупателя. Заранее спасибо

, Алексей, г. Улан-Удэ
Андрей Хорин
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день! 1. В доверенности внимательно изучите полномочия, срок действия договора, соответствие паспортных данных, а также проверьте нотариуса на сайте нотариальной палаты. 2. Порядок продажи достаточно простой, однако необходимо учитывать, состоите ли вы в браке, есть ли несовершеннолетние дети и т.д. Более подробный ответ возможен в платной консультации. Также возможно составление проектов договоров и сопутствующих документов.