Какой договор лучше заключить между ИП и временным работником

Добрый день.

Ситуация такова: У ИП работа то есть, то ее нет (Эл.монтажные работы), работников по трудовому договору нет.

Сейчас контрагент требует подтверждении того, что заключен договор с работниками

Подойдет ли договор возмездного оказания услуг? (между ИП и работником его)

Спасибо

, Галина, г. Санкт-Петербург
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Это зависит исключительно от требования Вашего контрагента (точнее, от его прихоти). Разница между договором гражданско-правовым (оказания услуг) и трудовым договором важна (и в принципе появилась ради) для регулирования статуса работника, защиты его прав как более слабой стороны, гарантий и так далее.

При этом оба договора полноценны и подтверждают наличие у Вас с работником правоотношения по выполнению определенных работ/оказания услуг.

Удачи.