Хочу купить автомобиль, русский

Я украинец. Имею статус. Разрешение на временное жительство на 3 года. Хочу купить автомобиль, русский. На русских номерах. Могу ли оформить на себя?

, павел, г. Санкт-Петербург
Татьяна Меркулова
Юрист, г. Москва

Павел, добрый вечер!
Приобрести автомобиль гражданин Украины может на тех же условиях, что и гражданин РФ. Но на учёт автомобиль поставят на срок пребывания (проживания) гражданина в РФ — в Вашем случае на 3 года