Прекратили уд по амнистии без согласия

на меня подали гражданский иск о возмещении морального вреда при дтп ссылаясь, что дело было прекращено по амнистии, а значит я согласен. вот только в постановлении о прекращении отсутствует моя подпись, там только подпись следака, а нарушений пдд не выявлено. при даче показании с адвокатом против признания вины возражал, все копии есть заверенные. как быть в этом случае, если дело прекратили почти как 5 лет?

, Денис, г. Воронеж
Ирина Белоярова
Юрист, г. Пушкин

Денис,

Уточните вы не подавали ходатайство о прекращении данного уголовного дела вследствие акта амнистии  и УД  в отношении  Вас было прекращено ??? Если же  заявляли ходатайство о прекращении данного уголовного дела вследствие акта амнистии, то в какой момент времени:  в  судебном заседании или до направления уголовного дела  в  суд?

Согласно ст. 27 УПК РФ уголовное преследование в отношении подозреваемого или обвиняемого прекращается по следующим основаниям: вследствие акта об амнистии. Прекращение уголовного преследования по указанному основанию  не допускается, если подозреваемый или обвиняемый против этого возражает. В таком случае производство по уголовному делу продолжается в обычном порядке.

Денис
Клиент, г. Воронеж
я не писал не ходатайств, ни заявлений. мой представитель тоже