Здравствуйте у моих родителей бессрочный вид на жительство по квоте, могут они подать на гражданство с основанием что совершенолетния дочка гражданка РФ

Здравствуйте у моих родителей бессрочный вид на жительство по квоте,могут они подать на гражданство с основанием что совершенолетния дочка гражданка РФ

Уточнение от клиента

Сегодня в паспортном столе когда дали бессрочное вид на жительство, спросили можем ли мы подать на гражданство уже, сказали что у нас нет основания и что в очень редких случаях одобряют по квоте гражданство сам президент Путин… У родителей в мае 2021 года уже будет 5 лет вид на жительство, у меня в 2022 году, еще у меня родная сестра гражданка РФ, как правильнее поступить что бы получить всем гражданство…

, Arsen, г. Туапсе
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Нужно разбираться полностью в Вашей ситуации, получение гражданства, если уже есть (тем более продолжительное время) вид на жительство и тем более близкий родственник — гражданин России,  обычно не составляет особых трудностей с точки зрения правовых.

Фактически — да, управления внутренних дел по миграции работают очень требовательно, жестко и зачастую неумолимо.

Вы подавали заявление на получение гражданство, в чем именно состоит проблема, Вам отказывали?

Президент принимает решение о предоставлении гражданства в общем порядке, при этом, разумеется не сам, а с помощью органов соответствующих. Он только ставит подпись.

Удачи.

Arsen
Клиент, г. Туапсе
Сказали нужно основания для получения гражданства, если есть дочка совершенолетния гражданка РФ является ли это основанием???

При одном условии, если родители пенсионеры или инвалиды. Если нет, то в Вашем случае подойдет только один вариант — сдать экзамен на носителя русского языка, после чего сразу на приобретение гражданства РФ. Процедуру могу рассказать за допы. Удачи.