Отец, выписал ребёнка из квартиры и сам выписал себя, квартира муниципальная, без ведома матери, и не прописал уже в течение 2х лет, можно по суду восстановить его в правах?

Отец,выписал ребёнка из квартиры и сам выписал себя, квартира муниципальная, без ведома матери, и не прописал уже в течение 2х лет, можно по суду восстановить его в правах?

, Нина, г. Томск
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Если жилое помещение находилось в муниципальной собственности и использовалось проживающими в нем лицами на условиях социального найма, а несовершеннолетний был незаконно, без ведома и согласия своей матери, снят с регистрационного учета (выписан) из указанной квартиры своим отцомнеобходимо обратиться в суд о признании права пользования спорным жилым помещением, восстановления регистрация несовершеннолетнего в квартире т.к. имеет место злоупотребления своими правами законного представителя и действовал не в интересах несовершеннолетнего