Подскажите какие строки должны совпадать в балансе и в декорации по усн

Добрый день! Усн д-р 15%. Подскажите какие строки должны совпадать в балансе и в декорации по усн. Спасибо

, Лейла, г. Краснодар
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! В принципе, никакие. Так как налоговый учет по УСН ведется кассовым методом, а бухгалтерский учет отражает все хозяйственные операции.

Статья 346.17. Порядок признания доходов и расходов

1. В целях настоящей главы датой получения доходов признается день поступления денежных средств на счета в банках и (или) в кассу, получения иного имущества (работ, услуг) и (или) имущественных прав, а также погашения задолженности (оплаты) налогоплательщику иным способом (кассовый метод).

Но в расшифровке строки 1520 баланса у вас должна быть отражена сумма налога по УСН к уплате за год.