Отказ в выплате

Здравствуйте! Имеется вопрос. Являясь Ветераном труда и Дитя ВОВ, правомерно ли мне отказывают в Пенсионном фонде в получении выплаты как детям ВОВ, ссылаясь на получение мною ЕДВ? Аргументируют тем, что выплачивается что-то одно: Или ЕДВ или выплата детям ВОВ. Спасибо.

Галина Георгиевна Дёмина 1944 г.р.

, Галина Георгиевна, г. Ангарск
Евгений Фомин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день.

В случае если гражданин одновременно имеет право на получение ЕДВ по нескольким основаниям в рамках одного закона, выплата устанавливается по одному основанию, предусматривающему более высокий размер выплаты. Индексация ЕДВ проводится один раз в год, и с 1 февраля 2020 года выплата проиндексирована на,3% исходя из уровня инфляции за прошлый год.