Статья 228, часть 5, попадает ли осуждённый на 8 лет под амнистию в честь 75 летия победы?

Здравствуйте. Статья 228,часть 5,попадает ли осуждённый на 8 лет под амнистию в честь 75 летия победы?

, Алексей, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Алексей. Амнистия никогда не распространялась на  лиц, осужденных за данные преступления.

В том числе не подпадают под амнистию и лица, совершившие указанные преступления, согласно проекту постановления, внесенного в ГосДуму в 2020 году.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.
С уважение, адвокат Керс О.Е.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Амнистия пока не ожидается. Но эта статья обычно под не  попадает.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Уточните номер статьи, так как в статье 228 УК нет части 5 (там всего три части)