Определите максимально возможный срок наказания при назначении лишения свободы

Коренев совершил два преступления: грабёж (п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ) и разбой (ч. 3 ст. 162 УК РФ). Определите максимально возможный срок наказания при назначении лишения свободы.

, Леонид, г. Курган
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Берем верхний предел ч.3 ст.162 УК РФ, на момент совершения преступления, т.к. более тяжкое преступление поглашает менее тяжкое.

Леонид
Клиент, г. Курган

Нужно определить максимально возможный срок наказания по совокупности преступлений