Здравствуйте, вот у меня такая ситуация, когда я попал в детский дом я небыл не где зарегестрирован, там меня

Здравствуйте,вот у меня такая ситуация,когда я попал в детский дом я небыл не где зарегестрирован,там меня прописали по месту прописки отца,сейчас мне говорят что можно через опеку встать на очередь на квартиру,так как должно на человека по закону быть 18м2 а у нас прописанно по мимо меня ещё 3 человека,и один из братьев вообще хочет разменять свою половину,подскажите пожалуйста что я могу с делать в такой ситуации

, Сергей Кадников, г. Москва
Наталья Бартова
Юрист, г. Пермь

Уважаемый Сергей!!!  В  2020 году жильем будут обеспечивать молодых людей, подпадающих под следующие критерии: имеет статус сироты или дитя, лишенного родительской опеки;возраст гражданина должен находиться в промежутке от 18, но возможно получение жилья раньше; этот человек заявил официально о том, что нуждается в господдержке по решению жилищной проблемы.

Каждый из критериев одинаково важен. Если не соблюсти хоть один, то государство снимет с себя ответственность за то, где будет сирота жить. Причем это окажется вполне законным актом.
Стоящий в очереди на квартиру сирота остается там до полной реализации его права на господдержку. Даже после того, как отпразднует 23-летие. Убрать его из очереди могут только после: предоставления жилого помещения в собственность или по договору социального найма; утраты основания предоставления благоустроенного жилого помещения;
включения в список в другом субъекте РФ в связи с переездом;
прекращения гражданства;
смерти или объявления умершим.

Если возникнут еще вопросы обращайтесь. Буду рада Вам помочь. Так же для получения более подробной консультации можете обратиться в чат, услуги в чате оказываются на платной основе, согласно тарифам сайта. Доброго Вам здоровья!