Подскажите супруг до нашего брака оформил ипотеку и платил не

Добрый день. Подскажите супруг до нашего брака оформил ипотеку и платил не. Потом мы поженились и совместно платили ее. Сейчас разводимся. Имею ли я право на 1/2? Какие у меня права ?

, ольга, г. Челябинск
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Добрый день. Подскажите супруг до нашего брака оформил ипотеку и платил не. Потом мы поженились и совместно платили ее. Сейчас разводимся. Имею ли я право на 1/2? Какие у меня права ?

ольга

В данной ситуации Вы имеете право на компенсацию в размере 1/2 от выплат произведенных в период Вашего брака, либо на равноценную долю в праве на квартиру. Тут на Ваш выбор и соответственно по соглашению с Вашим супругом. Если не придете к соглашению, то решать вопрос в судебном порядке.