Могу ли я подать заявление в милицию, чтобы нашли её адрес места жительства?

Мать бросила меня в 8 лет и исчезла. Сейчас мне 17 лет. Могу ли я подать заявление в милицию, чтобы нашли её адрес места жительства?

, Александра, г. Богучар
Юрий Оленев-Сигачев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александра!

Вы можете это сделать.

Могу более подробно проконсультировать вас в личной переписке и подготовить необходимые документы, на платной основе.

Спасибо за вопрос:)

Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Да, можете, однако нужны основания для подобных мер, в Вашем случае нужно будет взять с собой свидетельство о рождении, чтобы подтвердить родство.

При этом искать полиция будет человека, а не адрес жительства.

Можете также обратиться в суд за взысканием алиментов за последние три года и до 18 лет в отношении матери и одновременно ходатайствовать об установлении ее места жительства (это, на мой взгляд, лучший вариант).

Удачи.

Руслан Сафронов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Александра!

Вы можете обратиться в полицию с заявлением о розыске без вести пропавшей. Вы можете позвонить по телефону №112, либо непосредственно придти в отдел полиции и написать указанное заявление.

За более подробной консультацией Вы всегда можете обратиться ко мне в чат по правилам сайта. Услуга в чате платная. С уважением адвокат Сафронов Р.С.