Возможен ли вариант срочного оформления гражданства, как выхода из этой ситуации?

Добрый день! Я гражданка Казахстана, заканчиваю обучение в Рос. Вузе в этом июне, у меня есть муж россиянин, планирую трудоустраиваться после окончания. Но в условиях сегодняшней ситуации с коронавирусом, самоизоляцией, закрытием границ, как я могу продлить свою временную регестрацию? Регестрация сделана до 6 июля институтом. Трудоустройство из-за специфики профессии может затянуться до осени. Возможен ли вариант срочного оформления гражданства, как выхода из этой ситуации?

, Дарья, г. Челябинск
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Дарья!  Если вы замужем за россиянином три года, то у вас есть право на упрощённое получение гражданства.Обратитесь с заявлением в миграционный отдел по месту регистрации

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 26.07.2019) «О гражданстве Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 17.10.2019)Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним дополнительные разъяснения, если вас интересует ещё какой то другой вопрос,  или вы планируете  заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются на.платной основе.