Вопрос есть ли независимые службы чтоб пересчитать пенсию?

Здравствуйте.Пенсию назначили с декабря 2019года.Первый раз выплатили в марте и то после после неоднократных посещений ПФР.С 1988 по 1993 взяли расчет пенсии,тогда жила в Узбекистане.Общий стаж с учетом 2019г составляет 35 лет.Все справки есть.Справка по которой считали пенсию двухсторонняя.Сначало считали одну сторону,после нескольких обращений посчитали и вторую сторону добавив 180р к пенсии,хотя там сумма больше чем была взята с первой стороны.Предполагаю сделали не верный расчет.При обращении в региональный ПФР отправили обратно в районный где еще раз пересчитывать отказываются.Вопрос есть ли независимые службы чтоб пересчитать пенсию?Справки на руках есть.Возможно подать в суд.

, Марина, г. Новосибирск
Армен Мартиросян
Юрист, г. Москва

Добрый день Уважаемая Марина. Можно подготовить «Экспертно правове заключение специалиста». Подготовка в среднем занимает от 5-7 дней.

С Уважением, Юрист Мартиросян Армен Артурович

 г. Москва и Московская область

телефон/ WhatsApp: 8(930)747-97-77

e-mail: higer666@bk.ru

▫ Ex aequo et bono — С ДОБРОМ И СПРАВЕДЛИВОСТЬЮ

Добрый день. «Экспертное правовое заключение специалиста»  вот что Вам необходимо для четкого и независимого понимания.