Какое оперативно-розыскное мероприятие с использованием перчатки возможно провести для установления преступника при наличии нескольких подозреваемых?

всем добрый вечер! возник такой вопрос. Во время осмотра места происшествия, проведенного по факту квартирной кражи, сотрудник уголовного розыска обнаружил перчатку, возможно которая предположительно принадлежала подозреваемому.

, Олег, г. Великий Новгород
Алексей Савватеев
Юрист, г. Красногорск

Здравствуйте, Олег.

В данном случае целесообразно применение служебно-розыскной собаки. Ее использование регламентировано ФЗ «О полиции».

Можно провести опознание с использованием служебно-розыскной собаки, процедура которого детально описана в соответствующих ведомственных и криминалистических рекомендациях. Опознанию могут быть подвержены как предметы, имеющие отношение к подозреваемому лицу (шапка, перчатки, обувь и т.п.), так и сам субъект.

Мероприятие будет называться — Отождествление личности.