Как поженится удаленно если я в Финляндии а невеста в России?

Я гражданин Эстонии, у меня также есть гражданство России но нету ни внутреннего ни загран пасспорта России. Я хочу найти способ поженится удаленно с гражданкой РФ. Как мне это сделать на сайте гос услуги если у меня нету СНИЛС? Как мне вообще в будущем сделать это проще в Эстонии или России если сейчас не получится?

, Artur Uljata, г. Санкт-Петербург
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Артур, здравствуйте.

Зарегистрировать брак удаленно по законодательству Российской Федерации нельзя.

Через сайт госуслуг можно подать заявление на регистрацию. Причем сделать это выгоднее, чем при личном обращении, так как с 1 января 2017 г. при одновременной подаче заявления в электронном виде на оказание государственной услуги и совершение оплаты государственной пошлины на портале, при уплате государственной пошлины применяется скидка 30% (согласно требованиями ФЗ 30.11.2016 г. № 402-ФЗ «О внесении изменения в статью 333-35 части второй Налогового кодекса Российской Федерации»).

Но зарегистрировать брак удаленно, увы, не получиться.