Не понимаю, можно ли в Москве сейчас в период карантина проводить Шумные ремонтные работы?

Помогите разобраться, пожалуйста! Не понимаю, можно ли в Москве сейчас в период карантина проводить Шумные ремонтные работы?

Соседи ссылаются на какое-то постановление, что мол слышали, что нельзя.

, Лина, г. Москва
Алексей Савватеев
Юрист, г. Красногорск

Здравствуйте, Лина.

Шумные работы проводить можно, но только в определенное время. В будние дни с 09:00 до 11:00 и с 17:00 до 19:00. Всего не более 4-х часов в день. Ограничения действуют пока до 11 мая 2020 года.

Это прописано в п. 3.7 Указа мэра Москвы от 28.04.2020 года № 51-УМ.

Амир Минглибаев
Юрист, г. Казань

добрый день, да можно проводить ремонт, спокойно, так как это не нарушает права карантина. Ваши соседи на своей территории выполняют какие то работы, а работают они своими силами или частными это остаётся загадкой, так как полиция не имеет право входить в квартиру еси там все хорошо.

с уважнием к вам