После чего узнал что на авто стоит запрет на регистрационные действия

Продал авто по договору купли продажи. После чего узнал что на авто стоит запрет на регистрационные действия. Авто нет а налог приходит мне. Погасить задолженность для снятия запрета нет возможности. Что делать?

, Руслан, г. Москва
Александр Будков
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, в данной ситуации только  погашать задолженность и снимать запрет… третьего не дано… поскольку запрет на регистрационные действия запрещает в том числе снимать авто с учета, аннулирование регистрации, утилизация. Помимо этого покупатель может  написать на Вас заявление в полицию о привлечении по ст. 159 УК РФ — мошенничество, тут надо будет доказывать, что вы реально не знали о том, что был запрет.