Запрет на въезд в РФ

Мужу дали 5 лет депортации я подала на апелляцию в суд раз у него есть семья в России жена и сын.Суд мы выиграли и ему отменили депортацию но когда он выехал из России на родину на 3 месяца и когда он поехал обратно в Россию ему на границе дали документ что ему закрыт въезд в РФ на 40 лет за что непонятно.Мы 2 раза подавали в суд но нам отказали в отмене запрета и причину не называют говорят государственная тайна.Я с ребенком уже почти 4 года одна муж находится у себя на родине.Что можно сделать и есть ли шанс вернуть мужа в Россию я и мой сын граждане РФ ?

, Юлия, г. Тюмень
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Юлия, здравствуйте!

Для начала целесообразно точно выяснить основание, по которому Вашему супругу не разрешают въезжать на территорию РФ. Для этого есть резон сделать запрос в полномочные органы. Уже после этого, оспаривать состоявшийся отказ в судебном порядке, поскольку, как минимум нарушается право (как Ваше, так и Вашего ребенка на семейную жизнь).

1. Каждый имеет право на уважение его личной и семейной жизни, его жилища и его корреспонденции.
2. Не допускается вмешательство со стороны публичных властей в осуществление этого права, за исключением случаев, когда такое вмешательство предусмотрено законом и необходимо в демократическом обществе в интересах национальной безопасности и общественного порядка, экономического благосостояния страны, в целях предотвращения беспорядков или преступлений, для охраны здоровья или нравственности или защиты прав и свобод других лиц. (ст. 8 Конвенция о защите прав человека и основных свобод)

Ответы на дополнительные вопросы могут быть предоставлены в рамках платной консультации в чате. Обращайтесь.

С уважением, Александр Васильев

Юлия
Клиент, г. Тюмень
Хорошо спасибо большое