Раздел квартиры, купленной по военной ипотеке

господа юристы, ответьте пожалуйста на мой вопрос. я бывший военнослужащий, уже месяц на пенсии, подал документы на признание меня нуждающимся в жилом помещении в ЦЖК ФСО России, нас пять человек прописаны на 42 кв.м. вовремя брака жена купила квартиру по военной ипотеке, в 2013 году, с 2017 года мы в разводе, пришел отказ, сослались на то что я развелся и не разделил совместно нажитое имущество, написали, что это намеренное ухудшение жилищных условий, подскажите, что делать, неужели я могу её разделить, ведь это целевой жилищный займ илия не прав, добавляли только 300000, помогите пожалуйста

, сергей, с. Оболенское
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. да, действительно, в силу ст. 34 СК РФ данная квартира является совместно нажитой и может быть разделена между бывшими супругами в любое время после расторжения брака.

Эта позиция подтверждается и многочисленной позицией Верховного суда РФ

Поэтом Вас есть смысл в судебном порядке добиваться этого.

Если понадобиться более подробная консультация, можете обратиться ко мне в чат и там разберем этот вопрос более детально

сергей
Клиент, с. Оболенское
большое спасибо за ответ, т.е. если я понял Вас правильно, мне отказали правомерно? нет смысла обращатся в суд, а как же часть 2 ст. 34 с.к, да и не хочу я отнимать квартиру у бывшей супруги, она же её заслужила

часть 2 ст. 34 как раз и говорит о том, что имущество совместное.