Обязательно ли прилагать копию договора к заявлению об отзыве обработке моих персональных данных?

Здравствуйте. Хочу написать заявление в банк отзыв на обработку моих персональных данных. Теперь вопрос: нужно ли прикладывать образец договора? и что делать, если договор был утерян. Заранее спасибо.

, Искандер, г. Казань
Дарья Норен
Юрист, г. Москва

Искандер, добрый день!

Уточните, пожалуйста, идет ли речь о договоре, для исполнения которого вы предоставили банку персональных данные?

Если данный договор является действующим, то отозвать обработку нельзя, не расторгнув данный договор.

Прикладывать копию договора нет необходимости, но безусловно будет лучше, если в заявлении вы на него сошлетесь, идеально, если Вы сможете указать реквизиты договора.

С уважением,

Дарья

Искандер
Клиент, г. Казань

Это кредитный действующий договор с просроченной задолженностью. это даже не договор, анкета заявления Банка Тинькофф.

Искандер,

Дело в том, что ФЗ о персональных данных не требует согласия субъекта персональных данных вовсе, если обработка персональных данных осуществляется в целях исполнения договора, одной из сторон которого является субъект персональных данных (статья 6 упомянутого закона). То есть банк вправе продолжить обработку того объема данных, который необходим в рамках данного договора, вне зависимости от Вашего заявления.

Дарья