Примирение в суде

Добрый день,у меня с мужем произошёл небольшой скандал,в ходе чего он меня ударил, пощечину,трижды, я вызвала сотрудников полиции и они составили протокол возили меня на скорую там дежурный врач осмотрела меня и написала справку заключение покраснение кожи лица припухлость, от слёз,дело пойдет в суд,я боюсь что могут дать большой штраф мужу...от основной экспертизы я отказалась написала отказ следователю,я хочу написать заявление на примирение...но следователь сказал что это я могу сделать только в суде когда нас туда вызовут...муж написал у следователя что с обвинением не согласен,что в действительности грозит моему мужу и как быть??!

, Татьяна, с. Табуны
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Необходимо знать что ему вменяют, Потому что за побои предусмотрена только административная ответственность.Возможно ему вменяют ст.119 УК РФ но тогда дело может быть возбуждено и расследовано.Вы имеете право прекратить дело по примирению, но чаще всего это происходит в суде.Это ваше право и суд как правило, идет навстречу

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Татьяна
Клиент, с. Табуны
119 статья УК РФ что она означает?

Следствие не ведется по побоям, статья 119 УК РФ это угроза убийством(без цели убийства)

КоАП РФ Статья 6.1.1. Побои

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.