Там указано, что можно изменить степень тяжести, при условие, для особотяжкой статьи, что наказание не превышает 7 лет, у мужа 5 лет, возможно ли изменить степень тяжести?

Доброго времени суток!

Хотелось бы уточнить, муж осужден на 5 лет по статье 111ч3 и 127 ч 2

Отбыл наказание уже 2 года ,можно ли каким то образом применить статью 15 ук рф? Там указано, что можно изменить степень тяжести ,при условие, для особотяжкой статьи ,что наказание не превышает 7 лет ,у мужа 5 лет ,возможно ли изменить степень тяжести????

, Анастасия, г. Барнаул
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
тбыл наказание уже 2 года, можно ли каким то образом применить статью 15 ук рф? Там указано, что можно изменить степень тяжести, при условие, для особотяжкой статьи, что наказание не превышает 7 лет, у мужа 5 лет, возможно ли изменить степень тяжести????

Анастасия

Анастасия,

сейчас уже нет, ибо приговор вступил в законную силу.

Данную опцию может применить суд при рассмотрении дела в первой либо апелляционной инстанции. Видимо, суд, рассматривавший дело по существу, оснований к этому не усмотрел.

А сейчас уже ничего не изменить.