Здравствуйте я гражданин Грузии мне 38 лет имею удостоверение о рождения СССР могу ли получить паспорт россииски

, Гиорги, ст-ца. Тбилисская
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Гиорги!

Да возможно.,

Если вы не получали паспорт иностранного государства и являетесь лицом без гражданства.

Возможно потребуется подтверждение из посольства Грузии об отсутствии у вас гражданства Грузии.

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 26.07.2019) «О гражданстве Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 17.10.2019)

Статья 41.1. Предмет регулирования и сфера действия настоящей главы
1. В настоящей главе определяются условия и порядок приема в гражданство Российской Федерации для отдельных категорий лиц, находящихся на территории Российской Федерации. К указанным лицам относятся:

а) дееспособные лица, состоявшие на 5 сентября 1991 года в гражданстве СССР, прибывшие в Российскую Федерацию для проживания до 1 ноября 2002 года, не приобретшие гражданства Российской Федерации в установленном порядке, если они не имеют гражданства иностранного государства и действительного документа, подтверждающего право на проживание в иностранном государстве;...

Для консультации, вы также можете обратиться в чат, где есть возможность получить нужную Вам информацию на платной основе.
Или воспользоваться функцией «Перезвоните мне» для консультации по телефону.
Моя специализация — миграционное законодательство.
Хорошего дня!