Купля - продажа земельного участка в карантин

Здравствуйте. Мы хотим продать земельный участок. Покупатель уже есть. Можно ли оформить договор купли-продажи во время карантина без мфц или нотариуса?И как это сделать?

, Сергей Сергеевич Васильев, г. Глазов
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Именно договор подписать Вы сможете в любое время.

Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, нотариус вам не нужен будет, если вы продаете одному Покупателю участок, однако без МФЦ вам договор не подать в Росреестр для регистрации. А переход права собственности на участок подлежит государственной регистрации, иначе никак. Поэтому пока не получится, если МФЦ не работают.

ГК РФ Статья 551. Государственная регистрация перехода права собственности на недвижимость

1. Переход права собственности на недвижимость по договору продажи недвижимости к покупателю подлежит государственной регистрации.
2. Исполнение договора продажи недвижимости сторонами до государственной регистрации перехода права собственности не является основанием для изменения их отношений с третьими лицами.