Здравствуйте можно свидетельство о рождения дату дня рождения поменять ему 3 года он родился 8 марта

, Акерке, Алматы
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Акерке.

Вы указали, что Вы из Алматы, а на этом сайте консультируют  юристы из России по законодательству РФ. Для консультации по законодательству РК обратитесь к юристам РК.

Согласно законодательству РФ изменить дату рождения в документах можно только в двух случаях:

  1. Когда дата внесена ошибочно (тогда это будет просто исправлением ошибки), например, при переносе сведений из одного документа в другой.
  2. Дата изменяется для сохранения тайны усыновления (по заявлению усыновителей несовершеннолетнего ребенка).