Наследование акций от умершей тети к племянникам

Здравствуйте, вопрос вот в чем, нашли в давно забытых документах акции 1993 года, от давно умершей тети, которые перешли к моей бабушке по наследству, бабушка умерла в октябре 2019г, могут ли ее дети, претендовать на эти акции и продать их компании?

, Юлия, г. Ярославль
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Обращайтесь к нотариусу, открывайте наследственное дело. Но это надо было сделать до истечения 6 месяцев со  дня смерти бабушки. Теперь нотариус вас может отправить в суд.

Статья 1153. Способы принятия наследства

1. Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу или уполномоченному в соответствии с законом выдавать свидетельства о праве на наследство должностному лицу заявления наследника о принятии наследства либо заявления наследника о выдаче свидетельства о праве на наследство.