Тестовое задание по жилищному, хелп ми

5. В случае самовольного перевода жилого помещения в нежилое или нежилого в жилое: а) такое помещение подлежит изъятию у собственника и продаже с публичных торгов с выплатой собственнику вырученных от продажи средств за вычетом расходов на исполнение судебного решения с возложением на нового собственника обязанности по переводу помещения в прежнее состояние б) лицо, осуществившее самовольный перевод помещения, несет ответственность в соответствии с действующим законодательством в) может остаться в самовольно переведенном состоянии на основании соответствующего решения суда, если это не нарушает права и законные интересы третьих лиц г) самовольный перевод жилого помещения в нежилое или нежилого в жилое невозможен ВЫБЕРИТЕ НЕСКОЛЬКО ВЕРНЫХ ВАРИАНТОВ ОТВЕТА, ПОЖАЛУЙСТА))

, Александр, г. Новосибирск
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Александр, добрый день!

г) самовольный перевод жилого помещения в нежилое или нежилого в жилое невозможен

ЖК РФ Статья 23. Порядок перевода жилого помещения в нежилое помещение и нежилого помещения в жилое помещение

1. Перевод жилого помещения в нежилое помещение и нежилого помещения в жилое помещение осуществляется органом местного самоуправления (далее — орган, осуществляющий перевод помещений).