Пришло уведомление о взыскании задолженности. Хочу узнать причину взыскания по ИП

Здравствуйте. Пришло уведомление о взыскании задолженности. Хочу узнать причину взыскания по ИП 4724/20/69015-ИП от 18.03.2020 Помогите пожалуйста.

Уточнение от клиента

Дополнение: Ситуация была следующая. Мне пришло смс уведомление с альфа банка о минусовом балансе, я зашёл в онлайн банк и увидел вот такое сообщение — ВЗЫСКАНИЕ.ПОСТАНОВЛЕНИЕ 28151022021053 ОТ 30.04.2020 СПИ Крюкова Татьяна ВладимировнаИП № 4724/20/69015-ИП ОТ 18.03.2020 Отдел судебных прис сумма −8379.15 и потом с меня сегодня уже списали сумму с карты определённую сумму за долг, который не мой. Как мне быть сейчас? Возможно ли мне подать в суд на ФССП за нанесение морального вреда? И как мне вернуть сумму, которую уже списали с карты за не мой долг?

Уточнение от клиента

Спасибо за помощь.

, Алексей, г. Курган
Анна Горохова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы можете узнать причину задолженности через сайт ФССП РФ. Там вы увидите каким судом вынесено решение о взыскании. После вы можете на сайте указанного суда посмотреть на основании чего было вынесено решение.

Если это был судебный приказ — то тест не увидите, только взыскателя, но его можно отменить просто подав на него возражения.

В силу ст. 128 ГПК РФ судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Здравствуйте!

ВАм необходимо с заявлением обратиться к приставу исполнителю, указанному на сайте ФССП РФ по данному исполнительному производству, в котором указать, что данный долг не имеет к вам ни какого отношения и просьбой вернуть незаконно списанные денежные средства. В случае отказа, вы имеете полное право обратиться в суд за взысканием незаконно удержанных денежных средств,  а также судебных расходов и морального вреда.

Если Вам нужна дополнительная индивидуальная консультация, составление документов, то пишите в чат. Некоторые услуги в чате оказываются на платной основе (условия настоящего сайта).

Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

КРЮКОВА Т. В.+7(48237)2-28-23+7(48237)2-29-23 это Ваш пристав-исполнитель (эти данные носят открытый характер и с ними можно ознакомиться на официальном сайте Службы судебных приставов). Позвоните и уточните причину в будний день пристав.

В качестве причины там указано: Иные взыскания имущественного характера в пользу физических и юридических лиц. Это может быть что угодно, как вариант, задолженность в банк или МФО.

Удачи.

Амир Минглибаев
Юрист, г. Казань

можете узнать причину у судебного пристава исполнителя КРЮКОВА Т. В.+7(48237)2-28-23+7(48237)2-29-23 в службе судебных приставов ОСП по Краснохолмскому и Молоковскому районам171660, Россия, Тверская обл., Краснохолмский р-он, г. Красный Холм,, ул. Пролетарская, д. 2/22, ,.

но это я думаю итак вы знаете

однако в настоящее время сложно будет дозвонится, поэтому рекомендую позвонить в суд - СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 33 ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ вот здесь можете найти телефоны. http://33.twr.msudrf.ruназвав им номер дела № 2-869/2019, по открытой базе найти не удалось, так что по телефону.

что касается самого решения, отменить не сложно, готов помочь. с уважением к вам, спасибо

в данном случае необходимо установить кто виновник, суд или приставы, склоняюсь к приставам (может быть просто однофамилец вы, фамилия и имя то распространённые). вопрос заключается только в этом. если приставы, то думаю вам нужно установить вообще факт задолженность наличие. проверьте по судебным решениям. по открытой базе суда я не нашел вашего дела, но в мировушках заполняют 20-30% всего. так что лучше дозвонится и узнать.

а дальше уже определить ход действий. если приказ был не на ваше имя и вообще выдавался ли он, то уже и исходить от этого. до приставов вам не дозвонится и не решить, у нас в регионе они в блокаде сидят, и думаю по РФ это

если будут вопросы, пишите в чат)))