Меня могут привлечь по статье 282, если на момент совершения преступления я не был гражданином России?

Около года назад я опубликовал оскорбительный анекдот в адрес грузин на одном сайте. На момент совершения преступления я не был гражданином России, сегодня я уже дал присягу, но паспорт пока не получил.

То есть, на момент совершения преступления я был гражданином Грузии и находился в Грузии, но писал на русском сайте и на русском языке.

Если кто-то захочет меня по этому делу привлечь, то как это будет проходить? То есть, на момент совершения преступления гражданином России я не был, но сейчас я уже не являюсь гражданином Грузии. Разве меня смогут привлечь в одной из этих стран?

Тем более, по делу почти годичной давности, за которое в России положено лишь административное наказание (за первый раз)

, Гавриил, ст-ца. Тбилисская
Бэлла Каратабан
Адвокат, г. Майкоп

Добрый вечер!

Согласно ст. 2.6 Кодекса об административных правонарушениях РФ,

 иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица, совершившие на территории Российской Федерации административные правонарушения, подлежат административной ответственности на общих основаниях.

Поэтому не имеет значения какое гражданство у Вас имелось на момент публикации, если она повлечет для Вас последствия в виде административного наказания.