С какой целью в гриф утверждения указывают дополнительную ссылку на документ

Пример:

Утверждено:

Генеральный директор

___________ А. А. Львов

Приказ __________ № ____

ведь можно было просто написать

Утверждаю:

Генеральный директор

__________ А. А. Львов

"____" ___________ 2020

и не издавать приказ, ведь это лишняя работа

, Александр, д. Запорожье
Виктор Строков
Юрист, г. Москва

Гриф утверждения документа — это реквизит, указывающий нормативный или правовой характер его содержания.

Утверждение документа осуществляется двумя способами, имеющими одинаковую юридическую силу:должностным лицом (Министром, его заместителями, руководителями структурных подразделений, в компетенцию которых входит решение вопросов, изложенных в утверждаемых документах) или изданием приказа (при необходимости дополнительных предписаний и разъяснений, утверждении ряда документов), иногда протоколом.

При утверждении документа должностным лицом гриф утверждения состоит из слова УТВЕРЖДАЮ (без кавычек), наименования должности лица, утверждающего документ, его подписи, инициалов, фамилии и даты утверждения.

Например:

УТВЕРЖДАЮ

должность

Личная подпись

И.О. Фамилия

20 сентября 2014 г.

При утверждении документа постановлением, решением (комиссии, собрания и т.д.), приказом, протоколом гриф утверждения состоит из слова УТВЕРЖДЕН(О), наименования утверждающего документа в творительном падеже, его даты и номера.
Например:

УТВЕРЖДЕН

приказом Минпромторга России
от 16.03.2014 N 705

Слово УТВЕРЖДЕНО согласуется в роде и числе с первым словом наименования документа: положение — УТВЕРЖДЕНО, план — УТВЕРЖДЕН, мероприятия — УТВЕРЖДЕНЫ, программа — УТВЕРЖДЕНА.

Смекаете? Утверждаю-(Начальник).Утверждено (приказом)

Незнание закона не освобождает от ответственности. Зато знание — запросто!

Если помог нажмите плюсик, мне будет приятно!