Могут ли эти люди переоформить квартиру на себя?

Случайно отправил договор долевого участия, не подписанный, без печатей и подписей, но со всеми данными (паспорт, ИНН, СНИЛС) на чужой электронный адрес. Чем это чревато? Могут ли эти люди переоформить квартиру на себя?

, Ольга, г. Казань
Светлана Игоревна Малышева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга, нет, не могут, так как во-первых подписей в договоре нет, во-вторых там есть Ваши данные, в-третьих право собственности регистрируется через МФЦ, путем внесения записей в ЕГРН, где Ваше присутствие необходимо для подтверждения личности…

p.s. Вы можете обратиться ко мне в чат для развернутой подробной консультации с изучением материалов по Вашему вопросу, правового анализа ситуации, в том числе имеющих рисков, а также для составления юридических документов на платной основе.

С Уважением, юрист Малышева Светлана Игоревна!

Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Нет, никто не может используя всего лишь данные документов распорядиться Вашим имуществом, не переживайте.

Удачи.

Виктор Строков
Юрист, г. Москва

Лучше этого не делать было сладенькая.

Если Вы опасаетесь за принадлежащие Вам на праве собственности объекты недвижимости, вы можете  обратиться в офис Кадастровой палаты или МФЦ с заявлением о невозможности государственной регистрации перехода, ограничения (обременения), прекращения права на принадлежащие Вам объекты недвижимости без Вашего личного участия. В этом случае в ЕГРН вносится запись о таком заявлении.

Для Вашего удобства заявление может быть представлено в форме электронного документа, заверенного усиленной квалифицированной электронной подписью заявителя.

И любые мошенники уже будут нюхать писюны.

Хорошего настроения и теплого лета!

Амир Минглибаев
Юрист, г. Казань

Добрый вечер, нет не могут, но вы просто раздали паспортные данные свои. но еще не исключайте что емайл просто не существует и поэтому может просто в пустоту отправили.