Подписание брачного договора для приобретения недвижимости в ипотеку

добрый день! хотим с супругом заключить брачный договор для покупки квартиры в ипотеку. подскажите пожалуйста сколькло займет это по времени чтобы у нотариуса подписать договор? возможго за 1 день подписать? подписать и сразу получить?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Екатерина, здравствуйте.

Да, можно. Советую найти нотариуса в вашем городе по интернету и записаться к нему на прием онлайн. В этом случае вам назовут конкретную дату и время, при этом вам не придется терять время на стояние в очереди.

СК РФ Статья 41. Заключение брачного договора

1. Брачный договор может быть заключен как до государственной регистрации заключения брака, так и в любое время в период брака.
Брачный договор, заключенный до государственной регистрации заключения брака, вступает в силу со дня государственной регистрации заключения брака.
2. Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

Здравствуйте. В среднем составление брачного договора занимается у нотариусов до 5 рабочих дней, но  некоторые нотариусы готовы выполнять работы срочно.

Вы можете проконсультироваться с различными нотариусами, кто-то может согласиться составить договор за 1-2 дня.

И напоминаю, что Вы никак не привязаны к адресу прописки и можете обратиться к любому нотариусу, если ближайший по какой-то причине Вас не устроил.