И нужно ли с собой взять свидетельство о браке?

Здравствуйте. Ситуация такая, вышла замуж, но полис на девичью фамилию (в связи с карантином не успела поменять). Примут ли меня в травматологии со старым полисом? И нужно ли с собой взять свидетельство о браке?

, Екатерина, г. Новокузнецк
Юлия Зотова
Юрист, г. Москва

Екатерина, добрый день!

Согласно ФЗ от 29.11.2010 N 326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации» полис обязательного медицинского страхования является документом, удостоверяющим право застрахованного лица на бесплатное оказание медицинской помощи на всей территории Российской Федерации в объеме, предусмотренном базовой программой обязательного медицинского страхования.

В случае экстренного вызова полис будет являться действительным, свидетельство о браке рекомендую взять с собой.