Добрый день, могу я узнать, если у меня первый ребёнок рождён в 2006 году, а второй в 2016, имею ли я право на материнский капитал?

Добрый день, могу я узнать, если у меня первый ребёнок рождён в 2006 году, а второй в 2016,имею ли я право на материнский капитал??

, виолетта, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, раз у вас второй ребенок родился после 2007 года вы имеете право на материнский капитал, если вы гражданка РФ.