Как отсрочить просроченные платежи по кредитам

Здравствуйте! У меня просроченные платежи за 3 месяца по потребительскому кредиту и кредитной карте (с января 2020 года заработная плата снизилась) и с меня собираются в судебном порядке взыскать задолженность, я бюджетник, что мне сделать, чтоб мне отсрочили, так как я еще ищу и дополнительную подработку, мне нужен хотя бы еще месяц отсрочки.

P.S.: У меня еще один кредит в другом банке в котором нет просрочек.

, Лилия, г. Красноярск
Александр Мурашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Пишите заявление в банк о предоставление отсрочки по уплате основных платежей. Сейчас это возможно в период пандемии.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях.

Елена Бобкова
Юрист, г. Челябинск

В первую очередь нужно обратиться с обращением в банк, где брали кредит с просьбой.