Могу ли я как закончится контракт подать на них в суд и потребовать компенсацию за 2 года службы

Здравствуйте я часто хожу в наряды но время не как не учитывают и не компенсируют. Служу по контракту максимум 1 выходной в неделю. Могу ли я как закончится контракт подать на них в суд и потребовать компенсацию за 2 года службы.

, илья, г. Москва
Амир Минглибаев
Юрист, г. Казань

нет, в данном случае все наряды и порядок их устанавливаются частью или руководством где проходите службу, также есть соответствующие надзорные органы, которые осуществляют контроль за этим. Вы можете пожаловаться в это ведомство, но однако как правило должного результата не приводит. а только обозлит руководство (когда все хорошо, жалобщиков никто не любит, а когда у них плохо, они вспоминают все законы и что болеют в нашей стране).

что касается досрочно закончить, нет, у вас контракт и равно, что придется выплатить энную сумму денег как компенсацию. в таком случае можете уйти. но также гос службы будут закрыты по практике.

что касается отдельных доплат и выплат, также не предусмотрено в данном случае, если только будут какие то премии в части участий в каких то мероприятиях.

Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

К сожалению у вас вряд ли что то получится, так как обжалование действий командования необходимо проводить в срок не более 3 месяцев , кроме того если вам положены выходные т опишите рапорт, если вы привлекаетесь к мероприятиям без ограничения времени то можете претендовать на выплату компенсации за переработку