Есть ли какойто правовой способ не отпустить ребенка

При разводе ребенок остался с бывшей женнойпрошло несколько лет бывшая жена решила создать другую семью и увежти ребенка на север когда мы проживаем в алтайском крае . Ребенку 12 лет сам он метается и не может определится с кем из родителей быть, бывшая жена категорически сказала поедит с ней . Есть ли какойто правовой способ не отпустить ребенка

, виктор, г. Новосибирск
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Вы можете в судебном порядке определить место жительство ребенка с Вами. С 10 лет мнение ребенка учитывается, при вынесении судом решения. Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.).

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, представительство по гражданским, семейным, жилищным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Вы можете в судебном порядке определить место жительство ребенка с Вами. С 10 лет мнение ребенка учитывается, при вынесении судом решения. Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.).

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, представительство по гражданским, семейным, жилищным делам, защита по делам об административных правонарушениях.