Какую сумму оплачивать?

Здравствуйте!

Мне сегодня пришло письмо от Ренессанса о задолжности(я о ней знала,но не о такой сумме).Сотрудники банка продали мой долг коллекторам и они прислали письмо,что я им должна заплатить около 900т.р.(изначальная сумма была 66т(ноябрь 2009г),после реструторизации она увеличилась в 2 раза(май 2010)).

Не было возможности платить вообще.Сейчас я могу оплачивать кредит,но не всю сумму сразу(сегодня огласили сумму 600 с чем то,звонила в сам Ренессанс).

Вопрос:мне надо оплатить сумму сразу или ждать когда в суд подадут,чтобы платить частично?Или в самом банке можно частично(по телефону ничего толком не сказали,только то,чтобы позвонила через 2 дня).

Реквизитов коллектор.агенства у меня нет и раньше не знала куда платить.

После реструкторизации в 2010г и до наст.времени:прошел ли срок исковой давности?

Заранее благодарю за ответ.

, Людмила, г. Казань
Евгений Хорохордин
Юрист, г. Барнаул

Добрый день.

Срок давности составляет три года. Ничего платить не нужно.

Вам необходимо составить письмо с требованием о даче разъяснений.

Окажу помощь в составлении