Необходимо выписаться со старого адреса и военкомата тоже?

Здравствуйте,

В данный момент зарегистрирован по месту проживания: постоянная регистрация, соответственно состою на учёте в военкомате.

Вопрос: как сделать постоянную регистрацию в новом месте? Необходимо выписаться со старого адреса и военкомата тоже? Или по новому месту регистрации могут снять с прежнего места и военкомата и зарегистрировать?

Спасибо

, Андрей Л, г. Москва
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Можно сначала выписаться, а потом прописаться, или по новому месту прописаться. а паспортный стол сам направит документы по прежнему месту жительства о снятии Вас с регистрационного учета. Это касается только в случаях регистрации по месту жительства. По новому месту жительства в паспортном столе (ином органе осуществляющим регистрацию) Вам выдадут справку о необходимости постановке в военкомате, после чего Вы сами уведомите военкомат о перемене места жительства.

Алексей Савватеев
Юрист, г. Красногорск

Здравствуйте.

Вам нужно обратиться в миграционный отдел УФМС РФ по новому месту жительства с заявлением о постановке на учет. При получении регистрации по новому месту жительства, старая регистрация будет отменена. Это можно сделать через портал ГОСУСЛУГИ.

Такой же порядок по воинскому учету — обратитесь в военкомат по новому месту жительства.

Амир Минглибаев
Юрист, г. Казань

после смены прописки (можно через портал ГОСУСЛУГИ), вам необходимо просто уведомить местный военкомат и он сам все сделает.