Как правильно оформить, чтобы потом не возник вопрос?

Купили дом родителям, в ипотеку, ипотечный долг 4,5 млн: мать работающий пенсионер, отец также трудоустроен, но ещё далеко до пенсии.

Хотим получить налоговый вычет

Для работающих пенсионеров оказывается есть фишка, они не дожидаясь истечения времени, сразу могут получить налоговый вычет за 3 последние годы

Вопрос, не отразится ли это потом когда отец захочет получить вычет?

Как правильно оформить, чтобы потом не возник вопрос?

, Аял, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
ля работающих пенсионеров оказывается есть фишка, они не дожидаясь истечения времени, сразу могут получить налоговый вычет за 3 последние годы

Аял

Добрый день! Для налогоплательщиков, получающих пенсии Вычет действительно может быть получен за три предшествующих году возникновения права на вычет налоговых периода. Поскольку вычет суммарно ограничен 2 млн. на 1 человека, подлежащий получению размер вычета будет уменьшаться на уже полученный, в остальном это никак не повлияет на получение остатка вычета. Если человек работает он может получать вычет у работодателя не дожидаясь окончания года предварительно обратившись в налоговую. При это кредитный договор и предварительный платеж должны быть совершены одним или обоими супругами на которых оформлена недвижимость