Законна ли поправка Путина?

Законна ли поправка Путина КоАП РФ Статья 20.6.1. Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения (введена Федеральным законом от 01.04.2020 N 99-ФЗ) без ведома народа? и законны ли штрафы за это?

  • 94906287_265767831257976_6141592475189314915_n
    .jpg
, Дарья, г. Москва
Дарья Норен
Юрист, г. Москва

Дарья, добрый день!

К сожалению, приложенные Вами документы не открываются. Если Ваш вопрос касается изменений в КоаП, то безусловно изменения легитимны. Приняты в соответствии со всеми требованиями законодательства, законотворческий процесс не был нарушен, одобрения обеих палат парламента получены.

В целом, законодательный процесс в Российской Федерации, по большей части, не предусматривает участия в нем непосредственно граждан.

С уважением,

Дарья