Что делать в данной ситуации?

Отдала карту банка.оформленную на мое имя, в пользование мужу. Последний перечислил на нее деньги от продажи квартиры, не являющейся совместно нажитым имуществом. Муж потратил деньги на собственные нужды. После развода потребовал их вернуть жене, т.к. карта была на нее имя и якобы она потратила деньги.

, виктор, г. Ижевск
Амир Минглибаев
Юрист, г. Казань

доказать факт мошенничества, а именно совершение транзакции и ваше местоположение, что не вами снимались, не вы пользовались. сведения с банка, что деньги снимал третье лицо по истечению 2 месяцев в рамках гражданского дела не возможно, в рамках уголовного возможно, но тут не состава, вы сами добросовестно передали карточку. при этом нужно просто доказать, что картой пользовался непосредственно этот человек. Например вы заправлялись где то или же есть люди которые могут подтвердить что вы находились в том то месте, когда снимались деньги, все это необходимо оформить надлежащим образом и предоставить в суд. Тогда суд прямо спросит, кто пользовался деньгами и тут либо мошенничество будет либо у мужа бывшего без выходная ситуация и признать данный факт.

плюс это было в браке и не может быть причиной раздела имущества, так как вы можете сказать, что тратили при его согласии и на нем, то есть сняли, и поделили дома вечером вместе, а сейчас просит он. по факту это действие было согласовано вместе. и равно не подлежит делению.