Я являюсь учредителем имею 50 %, хочу выйти из учредителей, что для этого необходимо и на что мне рассчитывать

Я являюсь учредителем имею 50 % ,хочу выйти из учредителей ,что для этого необходимо и на что мне рассчитывать

, алена, г. Брянск
Денис Утробин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Алена, добрый день.

Если речь идет о выходе из состава учредителей юридического лица (Общества с ограниченной ответственностью), требуется обратиться в налоговую инспекцию для внесения изменений в учредительные документы.

Для этого вам понадобиться следующий комплект документов:

заявление о государственной регистрации изменений в учредительные документы (форма № Р13001).
решение о внесении изменений в учредительные документы юридического лица;
изменения в учредительные документы или учредительные документы в новой редакции в двух экземплярах (в случае представления документов непосредственно или почтовым отправлением);
квитанция об уплате госпошлины в размере 800 руб.
Пошаговую инструкцию вы можете найти на портале госуслуги: https://www.nalog.ru/rn77/related_activities/registration_ip_yl/reg_yl/changes/

При возникновении сложностей можете обратиться за помощью.

Всего доброго!