Подскажите, может ли быть такое, что закупку проводили в ноябре, а задержали в апреле

Парня задержал Госнаркоконтроль

Статья 228 сбыт наркотических веществ

Якобы сотрудники в ноябре месяце провели «контрольную закупку»

Подскажите,может ли быть такое,что закупку проводили в ноябре,а задержали в апреле? При этом доказательств(фото,видео,свидетелей) нет

, Мария, г. Александров
Сергей Кленовицкий
Адвокат, г. Москва

Вам предъявят доказательства после уведомления об окончании следственных действий при выполнении требований ст. 217 УПК РФ, это для сведения. В реале на «земле» оперативники так не действуют, но это может случиться если вами занимались  более серьезные ребята из УРПНОН управление при полицейском ГСУ,  когда они отрабатывают, например группу.