Скажите смогу ли я вернуть водительское удостоверение?

Здравствуйте.В 2013 году я был лишён водительского удостоверения и мне дали штраф.Штраф я не заплатил,но имеються бумаги от судебных приставов,что истёк срок давности.Скажите смогу ли я вернуть водительское удостоверение?

, Александр, г. Москва
Роман Шикарев
Юрист, г. Сочи

Александр, по закону вынесенное постановление о наложении штрафа подлежит исполнению. А потому ГИБДД могут отказать Вам в возвращении водительского удостоверения по причине неисполнения постановления в части наложенного в соответствие с Кодексом об административных правонарушениях РФ наказания. Вы можете придти и потребовать выдачи Вам прав, но скорее всего получите отказ и Вам рекомендуют оплатить штраф, либо идти в суд и обжаловать действия сотрудников ГИБДД. Однако и суд может встать не на Вашу сторону. А потому подать документы на возврат Вы можете, но нужно быть готовым к получению отказа.

 С уважением,

 Роман Шикарев