Могу ли я восстановиться на работе и аннулировать запись в трудовой книжке

Отказался увольняется по собственному желаю.Уволили по ст81 ч1 п7. Я работаю нач.участка. На моем участке охранник совершил кражу. Ведётся следствие. Я никаких противоправных действий не совершал, дисциплинарных взысканий нет. Единственный кормилец. Жена в декрете . Могу ли я восстановиться на работе и аннулировать запись в трудовой книжке.

, Марина, г. Старый Оскол
Александр Мурашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Да, конечно множите. Вам надо обратиться в суд с иском о восстановлении на рабочем месте. Образцы исковых заявлений множите найти в интернете.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях.