Продать подаренный автомобиль

Если продать подаренную дочери 1,5 года назад машину постороннему покупателю, (дочь хочет продать ) будет ли она /машина / фигурировать при банкротстве дарителя ( отца ) ?

, Леонид, г. Казань
Александр Матвеев
Юрист, г. Саратов

Такую сделку в банкротстве скорее всего оспорят, при условии, если на момент дарения у вас уже существовал долг перед одним из кредиторов

Леонид
Клиент, г. Казань

На момент дарения просрочек по кредитам нет и банкротство не начато.

все сделки связанные с дарением управляющий будет оспаривать. Сделки совершенные за три года до введения процедуры. Если на момент дарения просрочек не было, то большой шанс того, что сделку не оспорят. И лучше если просрочки начались не сразу после дарения.